+7 (843) 278-24-83

Поисковая оптимизация сайта

С каждым годом поисковая оптимизация сайта становится все более сложной, многокомпонентной задачей. В связи с этим на первый план выходит важность оценки эффективности продвижения электронных ресурсов.

Поисковая оптимизация сайта с каждым годом становится все более сложным мероприятием. Если раньше поисковиками учитывались десятки или сотни условий, влияющих на положение электронного ресурса в выдаче, то в настоящее время формула ранжирования включает в себя несколько тысяч факторов. Особенно сложной работой поисковая оптимизация сайтов стала после того, как сотрудники Яндекса создали и ввели в действие новый поисковый алгоритм MatrixNet. Достаточно сказать, что объем ранее использовавшейся расчетной формулы составлял сотни килобайт, а применяемая в настоящее время формула ранжирования «весит» несколько сотен мегабайт.

Поскольку поисковая оптимизация сайта существенно усложнилась, результат оптимизаторской деятельности стал менее предсказуемым. Год или два назад для того, чтобы успешно продвинуть сайт на вершину поисковой выдачи и увеличить его посещаемость (см. увеличение посещаемости сайт а) достаточно было провести стандартные мероприятия. При минимальном уровне профессионализма оптимизатора успех был практически гарантирован. Сегодня даже проведенная на высоком профессиональном уровне поисковая оптимизация сайтов не всегда обеспечивает желаемый результат. Особенно, если в ТОП нужно продвигаться по высокочастотным ключевым словам или фразам.

Естественно, оптимизаторы пытаются каким-то образом приспособиться к новой, более сложной ситуации. Некоторые компании идут по пути увеличения стоимости раскрутки, и в итоге поисковая оптимизация сайта обходится заказчику «в копеечку». Другие делают ставку на то, что владелец электронного ресурса слабо разбирается в особенностях раскрутки. Например, обязуются продвинуть сайт в ТОП за весьма скромную сумму, но умалчивают о том, что продвижение онлайн-ресурса (см. продвижение сайтов Казань ) будет осуществляться по никому не нужным и ничего не значащим запросам.

Причем, речь идет не о полезных низкочастотных ключевиках – в некоторых случаях продвижение сайта по низкочастотным запросам является наиболее эффективным способом раскрутки. С использованием низкочастотных ключевых фраз зачастую успешно продвигаются корпоративные электронные ресурсы, а продвижение интернет магазинов и вовсе невозможно без использования подобных запросов.

Нет, мы говорим о ситуации, когда поисковая оптимизация сайта осуществляется по ключевым фразам, которые просто никому не нужны. Работа оптимизатора предельно упрощается. Нет ничего проще, чем продвинуть ресурс по запросам, по которым нет конкуренции. А то, что эти запросы никому не нужны и их даже пользователи в поиске не вводят – не его проблема, с этим пусть владелец ресурса разбирается.

В этих обстоятельствах особую значимость приобретают честные отношения между оптимизатором и заказчиком. Существует способ, позволяющий достоверно оценить качество и эффективность работы оптимизатора - продвижение электронных ресурсов с оценкой посещаемости. Именно таким способом осуществляется поисковая оптимизация сайтов (Казань).

Продвижение онлайн-ресурса с оценкой посещаемости обеспечивает уверенность заказчика в том, что его затраченные на раскрутку деньги принесут реальный результат. Вместе с тем, такой подход дает оптимизатору возможность сфокусироваться на действительно важных моментах – увеличении количества целевых посетителей с поисковых систем, вместо того, чтобы заниматься не всегда осмысленным и не всегда полезным удержанием позиций электронного ресурса.

Возврат к списку

Заинтересовала услуга?

Свяжитесь с нами удобным для вас способом, мы подготовим предложение
с калькуляцией и обсудим детали в удобное для вас время.