+7 (843) 278-24-83

Для чего нужны счетчики Яндекс Метрики и Гугл Аналитикс?

Недостаточно просто создать сайт, любой сайт должен выполнять какие-либо конкретные задачи, а чтобы их выполнять, сайт должны видеть пользователи и потенциальные клиенты компании или покупатели какой-либо продукции и услуги. Сегодня сайт редко представляет собой ненужную игрушку для заказчика. Это эффективный маркетинговый инструмент, для полноценной работы которого необходимо использовать определенные сервисы.

Задачи продвижения сайта

Любой сайт должен быть виден интернет-пользователям, потому что именно для них он создается. Но как миллионы пользователей смогут его заметить? Для этого существует понятие интернет-продвижения, которое запускается непосредственно после создания любого интернет-продукта. Многочисленные инструменты позволят:

Сделать это помогут удобные сервисы крупнейших поисковых систем: Яндекс Метрика и Гугл Аналитикс — самые популярные на сегодняшний день инструменты статистики и анализа посещаемости сайтов.

Для чего нужны счетчики Яндекс Метрики и Гугл Аналитикс

Что показывают сервисы?

Установив на сайте счетчики Яндекс Метрики и Гугл Аналитикс, вы сможете настроить поисковое продвижение сайта или эффективную рекламную кампанию и полностью контролировать процесс.

Сервисы продемонстрируют:

Вы можете детально анализировать пользовательское поведение, видеть, что ищут люди на сайте, что удовлетворяет их запросам, а что вызывает негативные реакции. Это ценнейшая информация, которая важна для дальнейшего развития интернет-ресурса и интернет-продаж, а также для эффективного seo-продвижения сайта.

Поисковое продвижение сайта

Какой счетчик лучше?

У каждого из них есть свои преимущества, оценить которые можно только в процессе работы. Специалисты предлагают оптимальное решение: установить на сайт коды обоих сервисов и регулярно получать обширную базу полезной информации для аналитики и продвижения в сети.

Заинтересовала услуга?

Свяжитесь с нами удобным для вас способом, мы подготовим предложение
с калькуляцией и обсудим детали в удобное для вас время.