+7 (843) 278-24-83

Популярные CMS в России на начало 2018 года

Количество сайтов в мире превышает 1,5 миллиарда, и эта цифра постоянно растет. Для удобства создания и функционирования веб-ресурса существуют понятные и простые в использовании системы управления, или CMS.

Бесспорные лидеры на российском рынке создания сайтов:

  • WordPress,
  • Joomla,
  • Drupal,
  • 1С-Битрикс.

Популярные CMS в России на начало 2018 года

WordPress

На WordPress функционирует более половины сайтов в мире. Эта CMS пользуется высоким спросом благодаря открытому доступу и минимальным финансовым затратам при создании продукта. WordPress обладает удобной архитектурой плагинов и системой готовых шаблонов.

Joomla

Второе место по популярности занимает CMS Joomla. Еще одна очень известная бесплатная система управления типа open-source, написанная на языке PHP. Использует в своей основе технологии объектно-ориентированного программирования, позволяет хранить данные в базах MySQL, MS SQL и PostgreSQL.

Drupal

Еще одна бесплатная система управления сайтом, выполненная на том же PHP. Для CMS предлагается более двух тысяч бесплатных тем, которые меняют внешний вид сайта, а также 1200 бесплатных дистрибутивов с уникальными преднастройками. Drupal использует популярный во всем мире блог Twitter.

Популярные CMS

1С-Битрикс

Универсальная коммерческая платформа с большими возможностями. Лучше всего подходит для создания и ведения сайтов корпоративного назначения, интернет-магазинов, информационных или новостных порталов. Данная платформа гарантирует защиту от взлома, безопасность онлайн-платежей и высокую производительность сайта.

Анализируйте статистику и выбирайте ту CMS, которая подошла бы под потребности именно вашего ресурса. Вы можете заказать сайт на любой из перечисленных систем управления, а также при необходимости дополнить его разработкой мобильных приложений, максимально отвечающих запросам вашей целевой аудитории.

Возврат к списку

Заинтересовала услуга?

Свяжитесь с нами удобным для вас способом, мы подготовим предложение
с калькуляцией и обсудим детали в удобное для вас время.