+7 (843) 278-24-83

Повышение посещаемости сайта

Повышение посещаемости сайта в значительной степени зависит от того, насколько качественно проведена внутренняя оптимизация – комплекс мер, включающий в себя работу с текстами, кодом и внутренними ссылками.

Успешное повышение посещаемости сайта зависит от многих факторов. Если раньше упор при раскрутке электронного ресурса делался на количество внешних ссылок (чем больше других сайтов ссылаются на продвигаемый ресурс, тем авторитетнее он выглядит для поисковиков), то сегодня все большее значение приобретают другие способы продвижения сайта. Какие? Прежде всего, качественная внутренняя оптимизация, которая включает в себя работу с контентом, формирование структуры (выделение разделов, заголовки страниц, перелинковка), проверку и «чистку» кода.

Эффективное повышение посещаемости сайта. Контент, код и ссылки

Обязательными условиями успешной раскрутки сайта, от которой напрямую зависит повышение его посещаемости, являются следующие условия:

  • уникальность текстов;
  • высокое качество текстового материала;
  • периодическое обновление контента;
  • правильное форматирование текстов;
  • грамотное использование ключевых слов.

Разбираясь в том, как повысить посещаемость сайта, необходимо уделить контенту как можно больше внимания. Не стоит забывать о тематичности размещенных на сайте статей. В настоящее время поисковики не только успешно определяют основную тему статьи. Они научились оценивать качество текстов, поэтому низкопробные, не рассчитанные на живого посетителя текстовые материалы могут отбросить сайт назад в выдаче.

Для того чтобы тексты были как можно более эффективными, перед тем, как подбирать ключевые слова, необходимо четко определить, что хотят увидеть на страницах своих браузеров представители целевой аудитории. Лучше всего целевые посетители привлекаются при использовании низкочастотных ключевиков – так называемых уточненных словосочетаний. Если в процессе создания текстов используются правильные ключевые слова, мы не просто получаем посетителей на сайт. Мы приводим на электронный ресурс тех людей, которые готовы приобрести товары компании или воспользоваться ее услугами .

Для понимания того, как повысить посещаемость сайта, необходимо пояснить, что не все слова на странице обладают одинаковым весом для поисковиков. Так, слова в заголовке статьи «в глазах» поисковых систем более весомы по сравнению со словами в подзаголовках, а слова в подзаголовках обладают большим весом в сравнении со словами в тексте.

И вот тут настало время вспомнить о еще одном правиле, без соблюдения которого повышение посещаемости сайта становится проблематичным.  Внутренние ссылки тоже придают больший вес ключевым фразам. «Увидев» на странице ссылку с анкором из ключевых слов, поисковики будут добавлять вес той странице, на которую ведет ссылка. Кроме того, грамотная перелинковка облегчает навигацию по электронному ресурсу, причем как для посетителей, так и для поисковых роботов.

И, наконец, повышение посещаемости сайта зависит от корректной работы кода. Почему? Потому что при ошибках в коде робот может просто не увидеть, а, значит – не проиндексировать страницу. Ошибки, лишние символы, перегруженность кода – все это делает ресурс менее привлекательным для поисковиков и отбрасывает сайт назад в поисковой выдаче. Поэтому для увеличения посещаемости сайта (см. как увеличить посещаемость сайта ) необходимо уделять внимание всем, без исключения аспектам внутренней оптимизации.

Возврат к списку

Заинтересовала услуга?

Свяжитесь с нами удобным для вас способом, мы подготовим предложение
с калькуляцией и обсудим детали в удобное для вас время.