+7 (843) 278-24-83

Как наполнить сайт контентом

О том, что качественный, интересный контент имеет важнейшее значение при продвижении сайта, знает любой мастер. А вот как наполнить сайт контентом, чтобы тексты «понравились» поисковикам и одновременно произвели впечатление на посетителей, понимают далеко не все.

Перед тем, как наполнить сайт контентом, нужно выполнить большой объем работы по созданию электронного ресурса: продумать его структуру с учетом намеченных целей и задач, под которые создается сайт, создать дизайн и т.д. К сожалению, многие владельцы сайтов полагают, что создание собственного представительства в сети Интернет ограничивается работой дизайнеров и программистов. Вопрос «как наполнить сайт контентом» остается за пределами поля зрения владельца ресурса.

Ресурс наполняется нерегулярно. В лучшем случае владелец сайта пользуется услугами начинающих копирайтеров, которые пишут статьи, исходя из собственных, зачастую неверных представлений о создании контента, и подчас не имея ни малейшего понятия, что такое продвижение сайтов, каким образом и какими средствами осуществляется раскрутка сайта с нуля.  
Результат такой политики оказывается плачевным для сайта. Ресурс, наполненный случайными текстами, не проработанными должным образом и не объединенными общей идеей, пылится на задворках Интернета, становясь бессмысленным грузом для своего владельца. А между тем, понимание того, как наполнить сайт контентом, могло бы превратить электронное представительство компании в эффективный рекламный инструмент, способствующий расширению и укреплению бизнеса.

Профессиональное наполнение сайта в корне отличается от обычного любительского создания текстов. Начнем с того, что раскрутка сайта с нуля – комплексный процесс. Для того чтобы продвинуть электронный ресурс в топ поисковых систем, необходимо еще на этапе планирования четко понимать, на какой результат мы рассчитываем и какими средствами собираемся этого результата добиться.

О том, что качественные тексты являются одним из основных, если не самым главным фактором успешного продвижения сайта, не писал только ленивый. Впрочем, от многочисленных повторений истина не перестает быть истиной. Существует множество руководств и рекомендаций о том, как продвинуть сайт статьями. Увы, использование этих руководств редко приносит ощутимый результат при попытке самостоятельного продвижения сайта. Почему? Потому что продвижение статьями относится к категории работ, требующих высокого уровня профессионализма от исполнителя.

Хотите аналогию? Представим себе предпринимателя, который пытается вести бухгалтерский учет, не имея ни специального образования, ни достаточного уровня теоретической подготовки. Сможет ли он выполнить работу бухгалтера? Возможно. Другое дело, что качество конечного продукта при этом неизбежно пострадает, а предпринимателю останется лишь надеяться на то, что результаты его тяжелых трудов не станут поводом для проверки налоговой инспекции.

Профессиональное продвижение сайтов в Казани не только освобождает владельца ресурса от необходимости самостоятельно разбираться во всех тонкостях работы над сайтом. Если за работу берутся настоящие специалисты, можно быть уверенным, что поисковые системы не просто найдут ресурс, но и по достоинству оценят его. Именно профессиональное продвижение является гарантией того, что поисковики полюбят сайт и будут его высоко ранжировать по любому количеству запросов.

Начиная работу над сайтом, наши специалисты учитывают все факторы, способствующие или препятствующие продвижению ресурса с учетом его тематики и конечных целей (продвижения бренда, повышения уровня онлайн-продаж, привлечения клиентов в офлайновый офис или магазин и т.д.). Так, если необходимо раскрутить сайт агентства недвижимости, на начальном этапе оценивается эффективность продвижения недвижимости в Интернете. Если планируется создать точку онлайн-продаж, подбираются целевые запросы, по которым придут не случайные посетители, а потенциальные покупатели и т.д. Мы подбираем группы запросов для каждой статьи, создаем ссылочную структуру, основанную на логических и контекстных моделях и используем все возможности для того, чтобы превратить сайт в эффективный инструмент, способствующий развитию и процветанию бизнеса.

Возврат к списку

Заинтересовала услуга?

Свяжитесь с нами удобным для вас способом, мы подготовим предложение
с калькуляцией и обсудим детали в удобное для вас время.