+7 (843) 278-24-83

Скорость загрузки сайта – как определить и на что влияет?

Некоторые сайты открываются быстро, а некоторые не очень. Приходится подождать, пока страница полностью загрузится и можно будет изучить ее содержимое. Иногда время ожидания настолько затягивается, что пользователи просто закрывают вкладку, так и не увидев, что на ней было. Удобство пользователей сети – важный принцип, который заложен в основу работы поисковых систем, поэтому скорость загрузки сайта стала учитываться при формировании органической выдачи.

Что важно знать при создании сайта?

Скорость загрузки страниц — показатель, влияющий на поисковое продвижение сайта и поведение ваших потенциальных клиентов. Большинство пользователей сети привыкли работать на высоких скоростях, поэтому они просто откажутся заходить на медленный сайт.

Какой должна быть скорость загрузки?

Средняя скорость загрузки страниц сайта не должна превышать 3 секунд. Оптимальным считается показатель до 2 секунд. Все предельно ясно: чем быстрее пользователь увидит изображения на экране монитора, тем лучше.

Скорость загрузки сайта – как определить и на что влияет

Как узнать скорость загрузки сайта?

Существует немало сервисов и расширений для браузеров, которые позволяют быстро определить скорость загрузки любого сайта. Например, Page Speed от Google или sitespeed.ru. Представленные сервисы не только проведут анализ скорости загрузки, но и дадут оценку результатам теста. Если на вашем сайте не все в порядке, есть повод задуматься и принять необходимые меры.

Как повысить скорость загрузки?

Существует несколько причин медленной загрузки страниц сайта. Одной из них может быть неудачно выбранный сервер. Еще на этапе разработки сайтов важно протестировать выбранный хостинг и домен, чтобы потом не пришлось их менять, что связано с дополнительными затратами.

Хостинг не вызывает сомнений? Тогда проанализируйте наполнение сайта. Избавьтесь в первую очередь от тяжелой графики, ненужных изображений и видеофайлов. Уменьшение количества картинок и оптимизация их веса помогает добиться повышения скорости загрузки каждой страницы. Перед тем, как разместить изображение, его необходимо уменьшить при помощи специальных сервисов и программ и привести к универсальному и удобному для просмотра виду.

Также на время загрузки влияет наличие flash-анимации и различных скриптов. Если это очень важные элементы, то отложите их на последний этап загрузки страницы.

Как повысить скорость загрузки

Что получает быстрый сайт?

Скорость загрузки — один из важных факторов интернет-продвижения. Например ,Гугл предпочитает поднимать в поисковой выдаче более легкие и быстрые сайты, которые предоставляют необходимую пользователям информацию за минимальное время. Кроме того, скорость загрузки страниц влияет на показатель отказов и глубину просмотра — наиболее ярко выраженные поведенческие факторы. У быстрого сайта они значительно выше конкурентов. В результате повышается конверсия и увеличиваются продажи.

Возврат к списку

Заинтересовала услуга?

Свяжитесь с нами удобным для вас способом, мы подготовим предложение
с калькуляцией и обсудим детали в удобное для вас время.