+7 (843) 278-24-83

Смарт-баннеры для интернет-магазина

Смарт-баннеры являются одними из широко распространенных инструментов, используемых для performance-продвижения e-commerce проектов. В первую очередь данный формат целенаправлен на интернет магазины, а уже после на бизнесы, деятельность которых заключается в предоставлении различных видов услуг, или другие торговые системы.

Смартбаннеры

Как правило, смарт-баннеры сегодня используются для решения задач, связанных со стимулированием продаж, программ лояльности, что в свою очередь охарактеризовано максимальной релевантностью рекламного контента для пользователей, обладающих уже четко сформировавшимся спросом на продукцию или какую-то определенную услугу.

Основные преимущества смарт-баннеров

Данный инструмент предусмотрен для использования в партнерской сети Yandex, где оплата производится непосредственно за клики. К числу его преимуществ относят:

  • броские изображения, способные привлечь внимание посетителей;
  • гибкий алгоритм, позволяющий осуществлять подбор людей, которым будет отображаться реклама конкретных продуктов.

Таргетирование этого формата в своей основе имеет:

  • интерес к похожей продукции на других веб-ресурсах;
  • просмотр продуктов на интернет портале рекламодателя.

Настройка отображения смарт-баннеров может осуществляться 3-мя методами:

  1. Ретаргетинг: ведется «общение» с людьми, посещавшими ваш веб-сайт ранее.
  2. По поведенческому таргетингу.
  3. Сочетание 1-ого и 2-ого пунктов.

Screenshot_2-7.jpg

Одной из ключевых функций принято считать автоматизацию процесса разработки баннеров, в результате чего запуск осуществляется по более быстрому пути:

  • Подготовка фида. От правильности его отладки зависит не только детализация рекламного контента, но также и точность, с которой будет функционировать алгоритм отображения рекламных объявлений.
  • Настройка визуального оформления. Объявления создаются пользователем при помощи встроенного конструктора, позволяя ему существенно сократить затраты денежных средств на дизайнера, приобретение различных программ для работы с графикой. Необходимо подчеркнуть, что этот конструктор, в принципе, как и многие другие похожие программы, ограничен в своем функционале. Однако благодаря специфичности формата пользователь может сконцентрировать все свои усилия на содержании рекламного контента и алгоритме его отображения другим пользователям Интернет сети.

Фид для смарт баннеров 

Ключевые настройки для получения максимальной эффективности от смарт-баннеров

В начале запуска проекта необходимо направить все свое внимание на поведенческий таргетинг. Обратиться к ретаргетингу будет целесообразней после того, как ваш ресурс наберет достаточное количество посещений.

Регулярно проводите анализ конкурентных проектов и цен на их продукцию. В случае, если одной из конкурентных особенностей является низкая стоимость продукта или услуги, то не стоит откладывать использование инструмента в долгий ящик, поскольку в данном случае вам необходимо будет совершать оплату только за переход суперцелевого посетителя. Кроме этого, не забывайте регулярно исследовать рынок и проводить анализ цен конкурентных организаций, старайтесь как можно активней рекламировать ту продукцию, которая обладает существенной разницей в цене.

Продвигайте только ту продукцию или услугу, которая обладает высокой маржинальностью. Данный инструмент является высококонверсионным, и в связи с этим, в случае правильной его отладки у вас появляется возможность в сжатые сроки получить быструю отдачу от своих инвестиций. Большинство подобных инструментов нуждаются в большом наборе статистических данных для оптимизации, а это в свою очередь зачастую вызывает не всегда выгодные показатели результативности на первоначальном этапе. А благодаря запуску смарт-баннеров на маржинальную продукцию вы сможете сохранить рентабельность вашего проекта.

На основании всего вышесказанного можем сделать вывод, что смарт-баннеры являются одной из важнейших составляющих при работе со сформированным спросом в performance-маркетинге. Поэтому не переставайте экспериментировать и двигайтесь вперед к своему успеху.




Возврат к списку

Заинтересовала услуга?

Свяжитесь с нами удобным для вас способом, мы подготовим предложение
с калькуляцией и обсудим детали в удобное для вас время.