+7 (843) 278-24-83

Тренды развития B2B в интернете в 2018 году

В начале года принято планировать рекламную кампанию и анализировать наиболее эффективные каналы предыдущего периода. Это относится и к сектору в сфере B2B, где одна компания продает услуги другой. Если частные лица совершают покупки на эмоциях, обращая внимание на популярность и раскрученность бренда, выгодные предложения и акции, то клиенты B2B ориентируются на стоимость продукта и потенциал возможной прибыли. Сегодня не достаточно найти, где заказать сайт, важно выбрать специалистов, которые используют и реализуют действенные инструменты интернет-маркетинга.

Тренды развития B2B в интернете в 2018 году

Самые эффективные маркетинговые шаги

Клиентоориентированный маркетинг

Пользователи быстро осваивают современные гаджеты, смертфоны и планшеты, которые упрощают процесс выбора необходимого товара или услуги, сокращают количество действий и помогают поддерживать коммуникации. Если хотите быть на одной волне с потенциальным клиентом, обратите внимание на мобильные технологии. Быстрые и удобные интеллектуальные продукты помогут легко отстроиться от конкурентов.

Анализ целевой аудитории и веб-аналитика

Ориентация на клиента требует хорошего знания всех особенностей своей целевой аудитории. Учитывайте этот фактор при создании сайтов. Собрать максимум полезной информации помогут аналитические сервисы поисковых систем, контролирующие работу веб-ресурсов. Чем больше информации о своей целевой аудитории и посетителях вы получите, тем лучше адаптируете продукт и его презентацию под их запросы и как следствие — увеличите продажи.

Видео и мультимедиа

Визуальное восприятие всегда было самым ярким и запоминающимся, а с развитием мобильных технологий стало еще и самым удобным способом передачи информации. Дополняйте контент видеообзорами и наглядно презентуйте клиенту преимущества вашего предложения и удобство применения продукта.

Партнерский маркетинг

Полезный и интерактивный контент

Информация о компании или услуге должна быть не только полезной и достоверной, помогающей ответить на главные вопросы, волнующие целевую аудиторию вашего бизнеса, но и вкусно поданной. Многие компании давно используют на своих сайтах такие привлекающие внимание инструменты, как инфографика, опросы, квесты. Предложите клиенту использовать калькулятор прямой выгоды, которую он может получить при сотрудничестве с вами, и вы не прогадаете!

Экспериментальный маркетинг

Инструмент, помогающий познакомиться с продуктом еще до начала сотрудничества. Реализовать эту возможность можно в виртуальном пространстве. Многие клиенты ждут этого от потенциальных партнеров, так что не оставайтесь в стороне и помогите им оценить, потрогать, применить на себе ваш продукт совершенно бесплатно.

Партнерский маркетинг

Используйте возможность получать доход от партнерских продаж. Это может быть упоминание бренда, совместные акции, ссылки на страницы партнерского сайта. Такие методы продвижения способны повысить лояльность потребительского спроса, узнаваемость бренда и улучшить позиции вашего интернет-ресурса в поисковой выдаче.

Пробуйте вести диалог со своими клиентами, всегда представляйте его самые важные потребности и задачи, которые вы способны решить. Несмотря на то, что взаимодействие идет в виртуальном пространстве, помните, что на другой стороне находятся реальные люди с реальными потребностями.

Заинтересовала услуга?

Свяжитесь с нами удобным для вас способом, мы подготовим предложение
с калькуляцией и обсудим детали в удобное для вас время.