+7 (843) 278-24-83

Внутренняя оптимизация сайта

Можно ли увеличить количество целевых посетителей при минимальных затратах на продвижение? Да, если в комплекс мероприятий по раскрутке включена внутренняя оптимизация сайта – комплекс мер по улучшению структуры и функционала электронного ресурса.

Внутренняя оптимизация сайта – комплекс мероприятий, заключающийся в работе со всеми возможными внутренними аспектами, влияющими на позицию онлайн-ресурса в выдаче поисковых систем. К внутренней оптимизации сайта относится улучшение текстов, создание продуманных заголовков, включающих в себя важные ключевые слова, создание грамотной логической разметки, перелинковка, оформление метатегов, формирование описаний к картинкам, а в некоторых случаях – и изменение структуры электронного ресурса.

До сих пор недооцениваемая многими людьми внутренняя оптимизация сайта представляет собой невероятно эффективный инструмент, который позволяет значительно увеличить число посетителей на сайт, не растрачивая финансы на закупку внешних ссылок. При профессиональном подходе, основанном на глубоком понимании основных принципов внутренней оптимизации сайта, перечисленные выше мероприятия позволяют на 50, а иногда – и 300% (зависит от тематики, выбранных поисковых запросов и т.д.) повысить эффективность раскрутки электронного ресурса в поисковых системах.

Таким образом, правильно проведенная внутренняя оптимизация сайта дает возможность сократить бюджет продвижения и существенно снизить стоимость каждого пришедшего на сайт посетителя. По эффективности профессионально проведенная внутренняя оптимизация сайтов может достойно конкурировать с системой контекстной рекламы с оплатой за клик. При этом посещение электронного ресурса посетителем, пришедшим на сайт благодаря внутренней оптимизации, обходится заказчику дешевле.

Особое значение внутренняя оптимизация сайта приобретает в тех случаях, когда ресурс требуется продвигать по большому количеству поисковых запросов. Хорошим примером подобной ситуации является продвижение интернет магазина, при проведении которого оптимизатор работает с тысячами ключевых фраз.

Если сайт продвигается по большому количеству низкочастотных поисковых запросов, все остальные способы раскрутки уходят на второй план из-за их высокой стоимости и большого количества необходимых мероприятий. Представим, что  продвижение интернет-магазина осуществляется по одной тысяче запросов. Для того чтобы продвинуть каждый запрос внешними ссылками, придется потратить огромную сумму денег – ведь за каждую ссылку придется заплатить. Продвижение статьями, при всей его эффективности тоже не всегда подходит, поскольку в этом случае нужно будет платить не только за размещение материала, но и за написание текста.

Проблему решает качественная внутренняя оптимизация сайтов в Казани , после проведения которой поисковые системы повышают позицию сайта, благодаря правильной структуре и функционалу электронного ресурса, уникальности информации и ее пользе для посетителей, содержательности ссылок и другим составляющим внутренней оптимизации.

Возврат к списку

Заинтересовала услуга?

Свяжитесь с нами удобным для вас способом, мы подготовим предложение
с калькуляцией и обсудим детали в удобное для вас время.