+7 (843) 278-24-83

Как раскрутить сайт в Яндексе и других поисковых системах

Перед тем, как раскрутить сайт, следует составить план действий, в который будут включены все наиболее эффективные и наиболее экономичные способы продвижения онлайн-ресурса.

Как раскрутить сайт? Как вывести пока никому не известный и никем не посещаемый электронный ресурс на верхние строчки поисковой выдачи? Эти вопросы будут оставаться актуальными до тех пор, пока будет жив Интернет.

Как раскрутить сайт в поисковиках. Основные моменты, на которые следует обращать внимание при раскрутке онлайн-ресурса

С каждым годом становится все труднее однозначно ответить на вопрос «как раскрутить сайт в поисковых системах?». Сотрудники популярных поисковиков создают новые, более сложные программы. При ранжировании сайтов учитывается все больше факторов. Прежние, простые, понятные и однозначные способы продвижения перестают приносить желаемый эффект.

Раньше раскрутить сайт с нуля (см. как раскрутить свой сайт с нуля ) мог любой новичок, прочитавший одну-две книги по SEO-оптимизации или нахватавшийся советов в блогах популярных российских манимейкеров. Сегодня исчерпывающий ответ на вопрос «как раскрутить сайт в Яндексе или Гугле?» может дать только настоящий специалист, имеющий за плечами богатый практический опыт и постоянно отслеживающий новые тенденции продвижения. Да и то вряд ли… Причем стремление уйти от ответа вряд ли будет продиктовано желанием сохранить профессиональные тайны. Просто ответить на вопрос «как раскрутить сайт» невозможно в рамках одной статьи – для этого придется написать книгу, возможно не одну.

Впрочем, об основных моментах, от которых зависит успех продвижения сайта, можно рассказать даже в рамках небольшой статьи. Отвечая на вопрос «как раскрутить сайт в Яндексе или Гугле», необходимо учитывать следующие моменты:

  • удобство навигации;
  • интуитивно понятная организация текстовых и графических материалов;
  • удобный интерфейс.

И, конечно, думая о том, как раскрутить сайт в популярных поисковых системах, не следует забывать о контенте. Именно контент в настоящее время становится основным «двигателем» электронных ресурсов. Значение текстовых материалов трудно переоценить. Интересные посетителям тексты, в меру наполненные нужными ключевыми словами, дают сайту возможность занять лидирующую позицию при весьма умеренной стоимости продвижения. Хорошим дополнением к внутренней оптимизации становится продвижение сайта статьями, размещаемыми на качественных сторонних ресурсах.

Особенно эффективна работа с текстовыми материалами при использовании большого количества низкочастотных ключевых слов. Во-первых, продвижение сайта по низкочастотникам обходится заказчику дешевле (см. раскрутка сайтов Казань ). Во-вторых, использование уточненных запросов (ключевых фраз со словом «купить», названием модели или упоминанием региона, в котором компания осуществляет свою деятельность) дает возможность привлечь целевых посетителей, многие из которых станут покупателями предлагаемых компанией товаров или услуг.

Итак, подведем итог. Перед тем, как раскрутить сайт в популярных поисковых системах, мы проводим внутреннюю оптимизацию, делаем ресурс удобным для посетителей, подбираем большое количество низкочастотных ключевых фраз, создаем и размещаем на сайте уникальные оптимизированные тексты. А для усиления эффекта при необходимости используем средства внешней оптимизации – продвигаем сайт статьями и размещаем внешние ссылки.

Возврат к списку

Заинтересовала услуга?

Свяжитесь с нами удобным для вас способом, мы подготовим предложение
с калькуляцией и обсудим детали в удобное для вас время.